Team

Team

Es fehlen: Alexander Nordt, Nicole Heesch, Alexander Steinbres, Lino Mai, Lea Marie Lau, Esther Radde,

Prof.´in Dr. Andrea Burda-Zoyke (geb. Zoyke)

Professur für Berufs- und Wirtschaftspädagogik

Olshausenstraße 75, Gebäude S3, Raum 183
Telefon: + 49 431-880-2973
Telefax: +49 431-880-4573
burda-zoyke@paedagogik.uni-kiel.de
Details

Stefani Bau

Sekretariat

Olshausenstraße 75, R. OS75/S3-R.182 a
Telefon: +49 431 880-3601
Telefax: +49 431 880-4573
bau@paedagogik.uni-kiel.de

Sprechzeiten

Achtung! Aufgrund der Corona Situation setzten Sie sich bitte für alle vor Ort Besuche vorab, per E-Mail, zwecks Terminabsprache mit mir in Verbindung.
Das Sekretariat ist zu folgender Kernarbeitszeit besetzt: Mo. - Do. 09:00 bis 13:00Uhr

 

Sinen Ben Mekki, M.Ed.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Olshausenstr. 75, Gebäude S 3, Raum 180
Telefon: +49 431 880-4055
Telefax: +49 431 880-4573
benmekki@paedagogik.uni-kiel.de
Details

Immo Degner, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Olshausenstr. 75, Gebäude S 3, Raum 180
Telefon: +49 431 880-4055
Telefax: +49 431 880-4573
degner@paedagogik.uni-kiel.de
Details

Sprechstundentermine:

Bitte kontaktieren Sie Herrn Degner per E-Mail um einen persönlichen Sprechstundentermin zu vereinbaren.

Konstanze Gutknecht, M.Ed.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Olshausenstr. 75, Gebäude S 2, Raum 163a
Telefon: 0431- 880-1830
gutknecht@paedagogik.uni-kiel.de
Details

Nicole Heesch, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Olshausenstr. 75, Gebäude S 3, R.182
Telefon: 0431880-1209
heesch@paedagogik.uni-kiel.de

Dipl.-Hdl. Janine Joost

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Olshausenstr. 75, Gebäude S 3, Raum 182
Telefon: +49 431 880-1209
Telefax: +49 431 880-4573
jjoost@paedagogik.uni-kiel.de
Details

Alexander Nordt, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Olshausenstr. 75, Gebäude S 3, R.181
Telefon: +49 431 880-3600
Telefax: +49 431 880-4573
nordt@paedagogik.uni-kiel.de
Details

Dipl.-Hdl. Falk Rosentreter

Abgeordnete Lehrkraft

Telefon: folgt
rosentreter@paedagogik.uni-kiel.de
Details

Dipl.-Hdl. Christoph Spott

Abgeordnete Lehrkraft

Olshausenstr. 75, Gebäude S 3, R.181
Telefon: +49 431 880-3600
Telefax: +49 431 880-4573
spott@paedagogik.uni-kiel.de
Details

Esther Radde, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Olshausenstr. 75, Gebäude S 3, R.182
Telefon: + 43 1880-1209
radde@paedagogik.uni-kiel.de

Frau Radde befindet sich bis auf Weiteres in Elternzeit. In dringenden Fällen wenden Sie sich bitte an das Sekretariat Frau Bau (bau@paedagogik.uni-kiel.de) oder Frau Prof. Dr. Burda-Zoyke (burda-zoyke@paedagogik.uni-kiel.de).